Екатерина Монзуль рассудила свой второй матч на женском ЧМ-2023: как прошла встреча Панама – Ямайка

Украинские судьи Екатерина Монзуль и Марина Стрелецкая провели свой второй матч на женском чемпионате мира-2023 по футболу. Во втором туре встречались Панама и Ямайка.

Для Монзуль чемпионат в Австралии и Новой Зеландии уже третий в профессиональной карьере. Матчи основной части Мундиалей она постоянно обслуживает с 2015 года.

Свой первый матч на ЧМ-2023 украинка рассудила в противостоянии Португалии и действующих вице-чемпионок мира из Нидерландок. Тогда судья ограничилась тремя желтыми карточками и зафиксировала единственный гол после просмотра повтора VAR.

Нидерланды победили Португалию в первом матче Екатерины Монзуль на женском ЧМ-2023: турнирная таблица Нидерланды победили Португалию в первом матче Екатерины

Как прошел матч

Уже через пол часа игрового времени Монзуль трижды продемонстрировала футболисткам желтые карточки (чаще — игрокам Панамы — 2:1).

На перерыв команды шли при счете 0:0, хотя еще в комменсованное время Дрю Спенс попала в перекладину — вмешалась вратарь Панамы Енит Бейли. Вместо углового судейская бригада Монзуль назначила удар от ворот.

На 56-й минуте счет был открыт. Аллисон Свейби вывела Ямайку вперед, головой заперев навес с углового – 1:0.

Уже в компенсированное время Монзуль назначила свой первый пенальти на турнире, за игру рукой Венди Натис в штрафной Панамы. Однако просмотрела эпизод и отменила 11-метровый – рука защитницы была прижата к телу.

До конца встречи Панама так и не забила свой первый мяч на турнире – без очков сборная досрочно упускает шансы на плей-офф. Ямайка одержала дебютную победу на чемпионатах мира и сравнялась по очкам с лидером квартета F Францией — по четыре балла.

В течение матча Монзуль зафиксировала 25 фолов и 4 положения вне игры, а также показала 3 предупреждения (все — в первом тайме).