Михаил Мудрик забил гол и помог “Челси” пробиться в полуфинал Кубка лиги

Украинский полузащитник Михаил Мудрик из “Челси” забил гол и помог “Челси” пробиться в полуфинал Кубка лиги. В противостоянии против “Ньюкасла” лондонцы победили со счетом 1:1, 4:2 по пенальти.

В четвертьфинал Кубка футбольной лиги нынешнего сезона вышли “Порт-Уэйл” из Первой лиги Англии, “Мидлсбро” из Чемпионшипа и шесть команд из английской Премьер-лиги. Среди них – “Эвертон” Виталия Миколенко и “Челси” Михаила Мудрика.

Обе команды украинцев четвертьфинальные поединки Кубка лиги проводили на своем поле. “Ириски” принимали “Фулгэм”, а лондонцы – “Ньюкасл”, действующего вицечемпиона турнира.

Как прошел матч с участием Мудрика?

Михаил Мудрик попал в состав “Челси” на поединок, однако начал игру на скамейке для запасных.

На 16-й минуте матча “Ньюкасл” вышел вперед благодаря голу Каллума Уилсона.

В матче против “сорок” за лондонцев дебютировал Кристофер Нкунку, конкурент Мудрика на позиции левого вингера. Французский футболист перешел в “Челси” летом, но за пять дней до официального начала нынешнего сезона травмировался и только теперь впервые сыграл за команду.

Мудрик вышел на поле в 78-й минуте, когда заменил в игре Рахима Стерлинга.

На 87-й минуте Мудрик устроил опасную атаку на ворота Мартина Дубравки, но действия украинца не привели к изменению счета.

На 90+2-й минуте Мудрик подхватил мяч после отскока в штрафной соперника и мощным ударом сравнял счет в матче. Гол украинца установил окончательный счет матча в основное время – 1:1 и перевел игру в серию пенальти.

В серии пенальти игроки “Челси” реализовали все четыре удара и прошли в полуфинал – 4:2. Причем Мудрик в серии реализовал четвертый удар, оказавшийся решающим.

В полуфинал Кубка футбольной лиги также вышли “Мидлсбро”, обыгравший “Порт-Уэйл” со счетом 3:0. “Эвертон” после ничьей в основное время (1:1) в серии послематчевых пенальти проиграл со счетом 6:7. Последний участник следующей стадии турнира определится в среду, 20 декабря, в противостоянии “Ливерпуля” и “Вест Гема”.

Как играет Михаил Мудрик в сезоне 2023/24

В нынешнем сезоне Мудрик провел 17 матчей за “Челси” во всех турнирах, забил три мяча и совершил ассист.

С момента перехода в “Челси” зимой 2023 Мудрик сыграл 34 матча. На счету украинца три гола и три ассиста.

Следующий матч “Челси” Мудрика проведет в воскресенье, 24 декабря, против “Вулвергемптона” в рамках АПЛ.

Кубок футбольной лиги: что известно?

Действующим победителем Кубка футбольной лиги является “Манчестер Юнайтед”, в финале обыгравший “Ньюкасл” со счетом 2:0.

Рекордсменом турнира по количеству трофеев является “Ливерпуль”, который девять раз завоевал кубок.

Победитель нынешнего сезона Кубка лиги определится в финале, который состоится 25 февраля 2024 на “Уэмбли”.