Анатолий Трубин вместе с “Бенфикой” одержал волевую победу в матче чемпионата Португалии

Анатолий Трубин вместе с “Бенфикой” одержал волевую победу в домашнем матче 31-го тура чемпионата Португалии. Поединок против “Браги” завершился со счетом 3:1.

Трубин сыграл второй матч в чемпионате Португалии после того, как остался в запасе в игре против “Морейренсе” (3:0). К игре 31-го тура чемпионата “Бенфика” подошла на втором месте турнирной таблицы, набрав 73 очка в 30 матчах. Уступила место команда украинца только “Спортингу”, которому дважды в сезоне проиграла дерби.

В этом сезоне “Бенфика” вторично встречалась с “Брагой”. Тогда Трубин также защищал ворота и отстоял матч “на ноль”: в 14-м раунде лиги Португалии “Брага” уступила со счетом 0:1.

Как прошел матч с участием Трубина?

В первом тайме счет открыла “Брага”. На 28-й минуте Рикарду Орта пробил в одно касание с предела штрафной, направив мяч низом в центр ворот. Трубин не смог парировать удар и счет стал 1:0 в пользу “Браги”.

В середине второго тайма “Бенфика” смогла сравнять счет. Полузащитник Жоау Мариу пробил по воротам, но голкипер заблокировал удар. В этот момент на добивании удачно сыграл нападающий Маркос Леонардо, забивший в правый нижний угол ворот.

На 85-й минуте Анхель Ди Мария выполнил удачную навесную передачу в штрафную, а Давид Нерес головой направил мяч в правый угол мимо вратаря “Браги”. А уже на 90+5 минуте Нерес оформил дубль.

Финальный свисток зафиксировал счет 3:1. За матч Трубин сделал шесть сейвов, что на четыре больше вратаря соперников.

Что известно

“Бенфика” набрала 76 очков и занимает второе место в Примейре после 31 матча. Лиссабонцы отстают от “Спортинга” на четыре балла.

Анатолий Трубин в дебютном сезоне за “Бенфику” провел 46 матчей во всех турнирах. Вратарь сборной Украины пропустил 45 голов и отыграл 16 “сухих” поединков.

Следующий матч “Бенфика” проведет в гостях в воскресенье, 5 мая, против клуба “Фамаликан”.