Александр Зинченко впервые в сезоне вышел в старте “Арсенала” в матче против МЮ

Украинский защитник Александр Зинченко впервые в сезоне вышел в стартовом составе “Арсенала”. Произошло это в матче четвертого тура АПЛ против “Манчестер Юнайтед”.

Зинченко пропустил предсезонную подготовку лондонцев и начал нынешний сезон на фоне мышечного повреждения. Поэтому украинец впервые сыграл за “Канониров” во втором туре, когда вышел на две минуты основного времени против “Кристалл Пелас” (1:0), а в следующем уже провел на поле 35 минут в игре с “Фулхэмом” (2:2 ).

В домашнем матче против “Манчестер Юнайтед” Зинченко впервые в сезоне вышел в стартовом составе. Дебют в старте “Канониров” Александр провел после вызова в сборную Украины на матче отбора на Евро-2024 против Англии и Италии.

Как прошел первый матч Зинченко в старте

“Арсенал” пропустил гол на 27-й минуте матча: после потери на половине соперника лондонцы получили контратаку на свои ворота, которую завершил голевым ударом Маркус Решфорд.

На следующей минуте “Канониры” сравняли счет, когда гол забил Мартин Эдегор ударом со штрафной.

Александр Зинченко провел на поле 75 минут – в игре его заменил японец Токихиру Томиясу.

За отведенное время украинский защитник 48 раз касался мяча: сделал 44 паса (35 – точные), заработал один угловой и однажды подходил партнеру под удар по воротам.

В конце основного времени МЮ мог выйти вперед, однако гол Алехандро Гарначо отменили из-за положения вне игры.

В компенсированное ко второму тайма время новичок лондонцев Деклан Райс забил второй гол “Арсенала” в игре и первый для себя в составе “Канониров” – 2:1.

На 101-й минуте финальный счет матча (3:1) установил Габриэл Жезус, забивший гол после контратаки команды.

“Арсенал” одержал третью победу в нынешнем сезоне английской Премьер-лиги. Пока у лондонцев 10 очков и пятое место в турнирной таблице АПЛ.

Александр Зинченко в “Арсенале”: что известно

Зинченко проводит в “Арсенале” свой второй полный сезон после прошлогоднего трансфера из “Манчестер Сити” за 35 миллионов евро.

В сезоне 2022/23 Александр сыграл 33 матча во всех турнирах, забил один гол и отдал две результативные передачи.

Из-за разных травм Зинченко в течение первого сезона в “Арсенале” суммарно пропустил по меньшей мере 20 матчей во всех турнирах.

Следующий поединок Зинченко с “Арсеналом” проведут после международной паузы: лондонцы сыграют против “Эвертона” Виталия Миколенко в воскресенье, 17 сентября.