Андрей Лунин и Александр Зинченко сыграли в первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов

zinchenko

В Лиге чемпионов по футболу стартовали матчи четвертьфинальной стадии. На игровой день вторника, 9 апреля, вынесли поединки “Реал” – “Манчестер Сити” и “Арсенал” – “Бавария”.

Украинский вратарь “Реала” Андрей Лунин начинал в старте свой третий матч Лиги чемпионов. В 1/8 финала он однажды пропустил от немецкого “Лейпцига” (по сумме двух игр – 2:1).

Александр Зинченко, завершивший в марте восстановление после травмы, остался в запасе “Арсенала”. К команде на поле украинец присоединился после перерыва.

Как прошли матчи

“Реал” – “Манчестер Сити”

Действующие победители турнира забили “Реалу” уже на второй минуте. Бернарду Силва со штрафного попал в ближний, незакрытый Луниным угол.

Через 12 минут впереди уже были “сливочные”. Через две минуты после автогола защитника “горожан” Рубена Диаша бразилец Родриго забил свой третий гол в сезоне Лиги чемпионов – 2:1!

Между голами “Сити” и “Реала” свой первый сейв в матче совершил Лунин. На седьмой минуте с острого угла пробивал Эрлинг Голанд – украинец парировал и оставил мяч в игре.

Во втором тайме Лунин добавил еще два сейва всего за две минуты. Сначала украинец зафиксировал мяч после удара Фила Фодена, а уже в следующей атаке соперников парировал удар Силвы.

На 66-й минуте Лунин был бессилен против другого удара Фодена. Англичанин из-за пределов штрафной мощно пробил в “девятку” и не оставил шансов голкиперу – 2:2.

Еще пяти минут хватило “Сити”, чтобы выйти вперед. Защитник Йошко Гвардиол нанес мощный удар в дальний угол – и во второй раз в матче вывел действующих чемпионов вперед.

Преимущество команды Гвардиолы продержалось восемь минут, прежде чем Федерико Вальверде первым касанием забил другой зрелищный гол и сравнял счет – 3:3!

Андрей Лунин завершил матч на “Бернабеу” с работой в три сейва. Столько же сейвов пришлось на его конкурента в воротах “Сити” Штефана Ортега.

“Арсенал” – “Бавария”

Быстрым голом в Лондоне отличились гости. Букайо Сака сместился с левого фланга и пробил Мануэля Нойера ударом в дальний угол.

Так же быстро “Бавария” отыгралась, а впоследствии и вышла вперед. Первый гол мюнхенцев забил Серж Гнабри, а Гарри Кейн после получаса игрового времени реализовал пенальти.

При счете 1:2 в игру вошел Зинченко. На позиции левого защитника украинец заменил Якуба Кивера.

Преимущество чемпионов Германии сохранялось до 76-й минуты, когда Габриэл Жезус разобрался с несколькими защитниками и укатил мяч Леандро Троссару. Бельгиец из центра штрафной пробил мимо Ноера — 2:2.

Зинченко после выхода на замену выиграл четыре единоборства, отдал 35 точных передач и более 50 раз встречался с мячом. Собственных ударов по воротам украинец не наносил.

Лига чемпионов. Первые четвертьфиналы

“Реал” – “Манчестер Сити” 3:3

Голы: Диаш, 12 (а/г), Родриго, 14, Вальверде, 79 – Силва, 2, Фоден, 66, Гвардиол, 71

“Арсенал” – “Бавария” 2:2

Голы: Сака, 12, Троссард, 76 – Гнабри, 18, Кейн, 32

Неделя четвертьфиналов в Лиге чемпионов продлится двумя играми в среду, 10 апреля. В 22:00 по киевскому времени “Атлетико” будет принимать дортмундскую “Боруссию”, а ПСЖ – “Барселону”.

Ответные матчи с участием “Реала” и “Арсенала” состоятся через неделю, 17 апреля.

Ранее сообщалось, Александр Зинченко провел второй матч матча в стартовом составе “Арсенала”.