Кочергин, Коваль и Пластун отыграли за “Ракув”, “Шериф” и “Лудогорец” в квалификации Лиги чемпионов

kochergin

Три украинских футболиста с первых минут вышли в матчах своих команд во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. Все три команды – свои матчи не проиграли.

Полузащитник Владислав Кочергин, игрок сборной Украины, в старте начал игру за польский “Ракув” против азербайджанского “Карабаха”. Также в основном составе вышел центральный защитник Игорь Пластун в матче за болгарский “Лудогорец” против словенской “Олимпии”. А вратарь Максим Коваль провел весь матч за “Шериф” в поединке против “Маккаби” из Хайфы.

Эти три клуба проводят второй раунд в отборе Лиги чемпионов: “Ракув” в первом одолел эстонскую “Флору”, “Лудогорец” – “Балкани” из Косово, а “Шериф” – “Фарул” из Румынии”.

Как сыграли украинцы в матчах в Лиге чемпионов

Пластун провел на поле все 90 минут, а домашний матч для “Лудогорца” завершился ничьей 1:1. Словенская “Олимпия” вышла вперед, но еще в первом тайме болгары сравняли счет – 1:1.

Кочергин отыграл 81 минуту, после чего его заменили. Сонни Киттель, вышедший вместо украинца, в итоге забил победный гол в результативном матче – “Ракув” со счетом 3:2 обыграл дома “Карабах”. При этом все пять голов были забиты после перерыва.

Коваль отстоял “сухой” матч за “Шериф”, завершившийся победой команды украинца – 1:0. По воротам Коваля нанесли пять ударов в створ, но он не пропустил ни одного.

Ответные матчи “Ракув”, “Шериф” и “Лудогорец” проведут через неделю на поле соперников.