Александр Зинченко провел третий матч за “Арсенал” в Лиге чемпионов

zinchenko

Украинский футболист Александр Зинченко провел третий матч за Арсенал в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Произошло это в поединке четвертого тура группового этапа против “Севильи”.

Зинченко в предыдущих матчах “канониров” в еврокубке принял участие в двух матчах. Украинский футболист вышел в старте против ПСВ (4:1) и “Ланса” (1:2). Однако предыдущий поединок Лиги чемпионов с “Севильей” (2:1) Александр провел на скамье запасных.

Второй матч против испанской команды в еврокубке украинец тоже начал в запасе. Однако сразу после перерыва тренер “Арсенала” Микель Артета выпустил Зинченко на поле.

Как сыграл Зинченко против “Севильи”?

Зинченко вышел на поле при счете 1:0 в пользу лондонцев. В игре украинец заменил Такехиро Томиясу.

На 64-й минуте “Арсенал” провел голевую атаку, которую вбросом аута начал именно Зинченко: украинец ввел мяч на Габриэла Мартинелли, сделавшего ассист на Букайо Сака. Этот гол в итоге определил финальный счёт матча.

На 82-й минуте Зинченко получил желтую карточку за неспортивное поведение.

До завершения матча украинец нанес по воротам соперника один удар, который был заблокирован. Всего в течение второго тайма Александр 40 раз касался мяча, выполнил 30 пасов (24 – точные).

Победа над “Севильей” стала для “Арсенала” первой после двух подряд поражений. Ей предшествовали матчи против “Вест Гема” (1:3) и “Ньюкасла” (0:1) в Кубке Лиги и АПЛ соответственно.

Александр Зинченко в “Арсенале”: что известно?

После победы над “Севильей” в Лиге чемпионов “канониры” набрали девять очков и возглавляют турнирную таблицу группы В.

Зинченко в ноябре попал в заявку сборной Украины на отборочный матч на Евро-2024 против Италии.

С начала сезона Зинченко сыграл в 15 матчах “Арсенала” во всех турнирах. Результативными действиями не отмечалось.

Следующий матч “Арсенал” проведет в субботу, 11 ноября, против “Бернли” в рамках чемпионата Англии.