“Арсенал” Александра Зинченко вылетел из Лиги чемпионов от “Баварии”. Украинец провел второй четвертьфинал в запасе

zinchenko

“Арсенал” украинца Александра Зинченко вылетел из Лиги чемпионов. Во втором четвертьфинальном матче лондонцы уступили “Баварии” на выезде – 0:1.

Первый поединок между командами в Лондоне завершился вничью – 2:2. Зинченко в том матче вышел на замену сразу после перерыва при счете 2:1 в пользу “Баварии” и помог “Арсеналу” свести игру вничью.

Арсенал будет искать игрока на позицию левого защитника в летнее трансферное окно. На нем играет Александр Зинченко Читать еще “Арсенал” будет искать игрока на позицию левого защитника в летнее трансферное окно. На ней играет Александр Зинченко

В ответном матче Зинченко снова остался в запасе “Арсенала”. Украинец так и не появился на поле, а “канониры” в итоге потерпели “сухое” поражение.

Как прошел матч “Бавария” – “Арсенал”

В первом тайме команды не открыли счет – 0:0. Игра была достаточно ровной, при этом больше ударов в створ ворот нанесли игроки “Арсенала” — три против одного.

“Бавария” сумела открыть счет в середине второго тайма: Йозуа Киммих ворвался в штрафную и точно пробил головой после подачи в исполнении Рафаэла Геррейру.

Минимальный счет сохранился до конца поединка – “Арсенал” не сумел отыграться. Главный тренер “канониров” Микель Артета использовал три замены, однако Александр Зинченко на поле не вышел.

В итоге 1:0 в пользу “Баварии” – мюнхенский клуб сыграет в полуфинале ЛЧ впервые с сезона 2019/20, когда последний раз выиграл турнир.

В полуфинале Лиги чемпионов “Бавария” встретится с победителем пары “Манчестер Сити” – “Реал”. В ответном матче между этими командами продолжается овертайм после 1:1 в основное время (первая игра — 3:3).

Что известно?

Для Зинченко это был первый сезон в ЛЧ в составе Арсенала. Лондонский клуб в 2023 году вернулся в турнир после шестилетней паузы.

Зинченко отыграл за “Арсенал” в Лиге чемпионов 2023/24 шесть матчей и не отличился результативными действиями.

Арсенал продолжает борьбу за титул в АПЛ. После 32 матчей “канониры” идут на втором месте, следующий матч они проведут 20 апреля на выезде против “Вулвергемптона”.