“Челси” Михаила Мудрика уступил “Ливерпулю” в финале Кубка английской лиги

mudrik

“Челси” Михаила Мудрика потерпел поражение в финале Кубка английской лиги. В решающем матче лондонцы уступили “Ливерпулю” (0:1).

Мудрик принял участие в четырех матчах “Челси” на пути в финал Кубка лиги. В четвертьфинале украинец забил дебютный гол в турнире, спас “Челси” от поражения “Ньюкаслу” (1:1), после чего реализовал пенальти в послематчевой серии.

Михаил Мудрик признан лучшим футболистом четвертьфинала Кубка английской лиги Михаил Мудрик признан лучшим футболистом четвертьфинала Кубка английской лиги

Соперником “Челси” в финале стал “Ливерпуль”, до сих пор выигрывавший турнир рекордные девять раз. Мудрик в седьмом матче подряд остался в запасе, однако вышел на поле во втором тайме.

Как прошел финал Кубка лиги

В первом тайме команды не открыли счет. Арбитр не засчитал гол вингера “Челси” Рахима Стерлинга из-за офсайда у форварда Николаса Джексона, выступившего в роли ассистента.

Во втором тайме рефери отменил гол “Ливерпуля”. Защитник Вирджил ван Дейк забил головой после подачи со штрафного, однако главный судья во время просмотра видеоповтора увидел офсайд у хавбека Ватара Эндо.

В конце основного времени “Челси” не реализовал несколько стопроцентных случаев, в частности, полузащитник Конор Галлагер попал в стойку и не реализовал выход один на один.
Михаил Мудрик появился на поле на 90-й минуте, заменив Джексона. После компенсированного арбитром времени до второго тайма матч перешел в овертайм.

В конце второй 15-минутки Ван Дейк снова забил головой – этот гол уже не отменили. В итоге победа “Ливерпуля” со счетом 1:0.

За отведенное время на поле Мудрик не наносил ударов по воротам и отдал лишь две точные передачи из трех.

Что означает результат матча

Мудрик проиграл свой первый кубковый финал в составе “Челси”. Последним трофеем лондонцев остается клубный чемпионат мира-2021.

“Ливерпуль” в десятый раз выиграл Кубок лиги, обновив рекорд. Команда Юргена Клоппа второй раз за три сезона обыграла в финале “Челси” (в 2022 году – 11:10 в серии пенальти после 0:0 в игровое время).

В общей сложности “Ливерпуль” выиграл восьмой трофей под руководством Клоппа. Немецкий тренер покинет команду после нынешнего сезона.

Ранее, Почеттино прокомментировал отсутствие игрового времени у Мудрика в последних матчах “Челси”.