ЧМ-2022: Аргентина благодаря голу и ассисту Месси одержала победу над Мексикой

Сборная Аргентины по футболу одержала первую победу на чемпионате мира по футболу. Во втором туре аргентинцы со счетом обыграли Мексику – 2:0.

Аргентина начала мундиаль в Катаре с сенсационного поражения в матче против Саудовской Аравии, который закончился со счетом 1:2. И подходила ко второму туру на последней позиции: Мексика в другом поединке группы С сыграла вничью с Польшей (0:0).

После победы Польши над Саудовской Аравией Аргентина рисковала вообще упустить шансы на выход из группы в случае поражения против мексиканцев – другой результат оставлял их в борьбе перед решающим третьим туром.

Долгое время Аргентине не удавалось найти момент у ворот мексиканской сборной. А в конце первого тайма Мексика даже попыталась открыть счет в матче: Алексис Вега со штрафного удара целил в верхний угол ворот, однако с его ударом справился голкипер Эмильяно Мартинес.

И все же Аргентина забила первой. В середине второго тайма отличился Лионель Месси: лидер аргентинской команды, получив свободное пространство, решил пробить из-за пределов штрафной и попал в угол ворот.

После гола Месси Аргентина и Мексика не создавали угроз у ворот друг друга. В конце встречи аргентинцы забили второй раз: после передачи Месси первый гол в карьере за национальную команду забил Энцо Фернандес.

ЧМ-2022. Второй тур

Аргентина – Мексика 2:0

Гол: Месси, 64, Фернандес, 87

Благодаря победе Аргентина вышла на второе место в группе, опередив Саудовскую Аравию только благодаря лучшей разнице мячей. Мексика замыкает турнирную таблицу, но все еще имеет шансы на плей-офф.