ЧМ-2022: Камерун и Сербия сыграли вничью в сверхрезультативном матче

Камерун и Сербия не определили победителя в матче второго тура чемпионата мира по футболу. Результативный поединок в Аль-Вакре закончился при счете 3:3.

Обе команды-участницы первого поединка игрового дня понедельника, 28 ноября, в стартовом туре потерпели поражение. Камерунцы минимально уступили Швейцарии (0:1), а Сербию одолели фавориты турнира – Бразилия (0:2).

Во втором туре аутсайдеры квартета “G” встречались между собой. Команда-победитель получала возможность сравниться по очкам с лидерами группы, которые позже в понедельник должны проводить очный поединок.

Начав матч в статусе фаворитов, сербы пропустили первыми. На 29-й минуте камерунцы реализовали стандартное положение, забив после углового розыгрыша.

Еще до перерыва вперед вышла Сербия. Двумя голами команда Драгана Стойковича отличились в течение двух компенсированных минут первого тайма. Страхиня Павлович замкнул навес партнера со штрафного, а впоследствии второй гол “в раздевалку” из-за пределов штрафной провел Сергей Милинкович-Савич.

По состоянию на 53 минуту Сербия вела уже с разницей в два гола. Никто из камерунцев не помешал Александру Митровичу поразить ворота с линии вратарской зоны.

На восстановление паритета Камеруну ушло три минуты. На 61-й минуте отличился Венсан Абубакар, на 63-й – Эрик Максим Чупо-Мотинг. В обоих голевых эпизодах было подозрение на офсайд, однако судьи сочли их легитимными – 3:3!

ЧМ-2022. Второй тур

Камерун – Сербия 3:3

Голы: Кастелетто 29, Абубакар 64, Чупо-Мотинг 66 – Павлович 45+1, С. Милинкович-Савич 45+3, А. Митрович 53