“Днепр-1” вышел на первое место в чемпионате Украины

“Днепр-1” выиграл в матче чемпионата Украины против “Миная”. В матче 27-го тура украинской Премьер-лиги команды сыграли со счётом 2:1.

За четыре тура до финиша днепряне продолжают борьбу за победу в чемпионате Украины. “Днепр-1” после 26 сыгранных матчей завоевал 61 очко и продолжает преследовать “Шахтер”, который идет первым с 63 очками, имея очное противостояние в 29-м туре УПЛ.

Перед игрой с днепрянами “Колос” шел на восьмом месте с 33 очками. В предыдущем туре команда проиграла “Александрии” со счетом 0:2.

Во встрече 27-го тура именно футболисты из Ковалевки смогли открыть счет. В компенсированное до первого тайма время Сергей Мякушко отличился по передаче Дениса Безбородько. Следовательно, “Колос” ушел на перерыв с преимуществом 1:0.

Второй тайм начался с двух замен Александра Кучера: Александр Назаренко заменил Рональд Матаррита, а вместо Доминго Бланко вышел Руслан Бабенко. После замен по перерыву “Днепр-1” активнее начал действовать в атаке и на 57-й минуте сравнял счет. Голом в составе днепрян отличился Артем Довбик, забивший в четвертом матче подряд и закрепившийся в статусе лучшего бомбардира чемпионата с 24 голами.

В компенсированное время футболисты “Днепра-1” смогли вырвать победу. После углового победным голом отличился Эдуард Сарапий.

УПЛ. 27-й тур

“Днепр-1” – “Колос” 2:1

Голы: Довбик, 57, Сарапий, 90+4 – Мякушко, 45+1

После этого результата “Днепр-1” вышел на первое место в чемпионате Украины и опережает “Шахтер” на одно очко. Однако “Горняки” имеют один матч в запасе. “Колос” сохраняет за собой промежуточное восьмое место в начале 27-го тура УПЛ.

Турнирная таблица: топ-5

“Днепр-1” – 64 (27 матчей), 59:22 (разница голов)
“Шахтер” — 63 очка (26), 60:18
“Заря” – 58 (26), 56:28
“Динамо” – 50 (26), 39:23
“Александрия” – 42 (26), 39:30

8. “Колос” – 33 (27), 22:31