“Интер” обыграл “Милан” в первом дерби полуфинала Лиги чемпионов

“Интер” обыграл “Милан” в первом полуфинальном дерби Лиги чемпионов. Матч между командами закончился победой “нерадзурри” – 2:0.

Матч “Милан” – “Интер” проходил на следующий день после ничейного результата игры “Реал” – “Ман Сити” (1:1). Победитель обоих противостояний выходил в финал турнира.
“Реал” и “Манчестер Сити” сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов Читать еще “Реал” и “Манчестер Сити” сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов

Миланское дерби на уровне плей-офф Лиги чемпионов проходило впервые за 18 лет. В сезоне 2004/05 турнира “Милан” дважды обыграл “Интер” – 2:0 и 3:0. Поскольку обе команды играют на одном стадионе, это противостояние также становилось номинально домашним и выездным для каждой соответственно.

Как прошел матч “Милан” – Интер”?

“Интер” забил два быстрых мяча за 11 стартовых минут встречи. На восьмой минуте счет открыл Эдин Джеко, на 11-й его удвоил Генрих Мхитарян.

К концу первого тайма “Интер” имел еще несколько шансов увеличить преимущество над “Миланом”. На 15-й минуте в штангу попал Хакан Чалханоглу. А на 31-й минуте арбитр встречи Хесус Мансано сначала поставил пенальти в ворота “Милана” за фол на Лаутаро Мартинесе, однако после просмотра VAR отменил решение из-за офсайда.

После перерыва инициативой завладел “Милан”. На 63-й минуте после серии передач в штангу пробил полузащитник Сандро Тонали.

“Интер” удержал преимущество “Милану” в два мяча – 2:0 перед вторым поединком на “Сан-Сиро”.

Лига чемпионов. 1/2 финала, первый матч

“Милан” – “Интер” 0:2

Голы: Джеко, 8, Мхитарян, 11

Второе миланское дерби в полуфинале Лиги чемпионов пройдет во вторник, 16 мая.

В сезоне 2022/23 команды встретились в третий раз: “Милан” выиграл первый матч – 3:2, “Интер” – второй (1:0).

Перед вторым поединком команды сыграют матчи в национальном чемпионате. “Милан” сыграет на выезде против “Специи”, “Интер” дома против “Сассуоло”.

“Интер” последний раз играл в плей-офф Лиги чемпионов еще в 2012 году. “Милан” – в 2014-м.