Лига Чемпионов: Александр Зинченко отдал голевой пас

Украинский футболист Александр Зинченко отдал результативную передачу за “Манчестер Сити” в матче шестого тура Лиги чемпионов против “РБ Лейпциг”. Этот ассист стал для него первым в сезоне.

Зинченко вышел в основном составе команды на матч, почти ничего не решавший для обоих клубов. “РБ Лейпциг” почти гарантированно завоевал третье место в группе, а “Манчестер Сити” досрочно ее выиграл.

Для украинца этот матч стал четвертым в сезоне Лиги чемпионов (третьим со старта), а также восьмым всего за “Манчестер Сити”. В отличие от предыдущей игры против ПСЖ, когда Зинченко играл на позиции атакующего полузащитника, на этот раз сыграл на фланге защиты.

Матч “РБ Лейпциг” – “Манчестер Сити” закончился победой немецкой команды со счетом 2:1. В первом тайме забил Доминик Собослай, а удвоил преимущество Андре Силва.

Уже при счете 0:2 “Манчестер Сити” забил ответный гол: Кевин де Брейне отдал передачу на ход Зинченко на левом фланге, Александр поднял голову и вырезал подачу на дальнюю штангу, где ее замкнул Рияд Марез, 1:2.

Матч “Манчестер Сити” доигрывал в меньшинстве после удаления Кайла Уокера. Соответственно, британец, также фланговый защитник (как и Зинченко), пропустит как минимум один матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

Что значит этот ассист для Зинченко?

Александр Зинченко совершил свое первое результативное действие в сезоне за “Манчестер Сити” и второе в этом календарном году. Всего для него это 10 результативное действие за “Манчестер Сити” – 2 гола и 8 ассистов в 108 матчах за английский клуб во всех турнирах.