Мудрик второй раз подряд вышел в старте “Челси” и заработал желтую карточку в матче АПЛ

mudrik

Михаил Мудрик во второй раз вышел в стартовом составе “Челси” в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. Произошло это в поединке против “Астон Виллы”, одного из претендентов на попадание в Лигу чемпионов.

Мудрик проводит первый полноценный сезон в составе “Челси”. Украинец еще не смог закрепиться в стартовом составе команды, однако в апреле четырежды выходил с первых минут в играх АПЛ.

Поединок против “Астон Виллы” стал вторым подряд, в котором Мудрик попал в стартовый состав “Челси”. В предыдущем матче против “Арсенала”, закончившегося самым большим поражением “синих” в лондонском дерби в истории АПЛ (0:5), украинец сыграл 66 минут и не нанес ни одного удара по воротам.

Как прошел матч с участием Михаила Мудрика?

Первый тайм начался для команды украинца неудачно: уже на четвертой минуте защитник “Челси” Марк Кукурелья нечаянно направил мяч в свои ворота. Счет стал 1:0 в пользу “Астона Виллы”.

На 16-й минуте лондонский полузащитник Мойзес Кайседо попытался отыграть мяч и забили гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. А на 38-й минуте уже Мудрик пытался сравнять счет, но без успеха – мяч пролетел вдали от правой стойки.

На 42-й минуте Морган Роджерс с подачи Мэтти Кеша забил гол: пробил в левый нижний угол ворот. “Астон Вилла” увеличила преимущество до двух голов.

Уже после перерыва на 62-й минуте “Челси” удалось забить первый гол: полузащитник Конор Галлагер отдал пас на находившемся в штрафной площадке Нони Мадуэке. Нападающий пробил в левый нижний угол ворот – 2:1.

На 81-й минуте матча уже Мадуэке отдал пас на Галлагера, прострелившего в левую девятку, сравняв счет 2:2. А уже в компенсированное время забил и третий гол, который впоследствии отменили из-за нарушений правил.

Мудрик провел на поле 90 минут, после чего был заменен в компенсированное время. В течение матча украинец предпринял две успешные попытки дриблинга. Также в конце игры полузащитник заработал желтую карточку.

Михаил Мудрик и “Челси”: что известно?

Мудрик перешел в “Челси” из “Шахтера” зимой 2023 года за 70 миллионов евро, став самым дорогим игроком в истории Украины.

“Челси” продлил контракт Михаила Мудрика еще на один сезон. Теперь соглашение с украинцем рассчитано до 2031 года.

В нынешнем сезоне Мудрик провел за “Челси” 37 матчей во всех турнирах, забил шесть голов и отдал четыре результативных передачи.

“Челси” набрал 48 очков в 33 матчах и занимает девятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Следующий матч в чемпионате команда Маурисио Почеттино проведет в четверг, 2 мая, дома против “Тоттенгема” в АПЛ.