Непобежденный “Киев-Баскет” и изменения в топ-3 турнирной таблице. Как прошел “бабл” баскетбольной Суперлиги в Луцке

В элитном дивизионе чемпионата Украины по баскетболу среди мужчин завершился очередной “бабл”. Очные матчи на площадке в Луцке провели шесть клубов национального первенства.

Луцкий “бабл” продолжался в течение трех соревновательных дней 31 октября – 2 ноября. Столичные “Киев-Баскет” и “Будивельник”, “Черкасские Мавпы”, “Старый Луцк”, “БИПА” и “Запорожье” с начала третьей соревновательной недели разыграли девять поединков.

Как прошел “бабл” Суперлиги в Луцке?

Лучшей командой “бабла” стал “Киев-Баскет” – победа во всех трех матчах против “Запорожья”, “БИПА” и “Будивельник”.

Первое столичное дерби сезона завершилось минимальной победой “Киев-Баскета” – 69:68. В последней четверти действующий чемпион Украины “Будивельник” не реализовал преимущество в пять очков.

Серия побед команды Владимира Холопова в чемпионате достигла уже четырех матчей. В таблице команда поднялась на четвертую строчку.

Хозяева площадки из “Старого Луцка” прервали серию из трех поражений подряд в матче с “Запорожьем”, перехватив инициативу в последней четверти поединка.

“Бабл” открывала и завершила победу “Черкасских Мавп”. Остальные команды выиграли в Луцке по одному поединку, в том числе и “Будивельник”, потерпевший два поражения после пяти выигранных матчей подряд.

Результаты матчей

“Черкасские Мавпы” – “БИПА” – 75:74 (21:18, 18:20, 11:15, 25:21)
“Киев-Баскет” – “Запорожье” – 63:60 (19:15, 12:19, 16:13, 16:13)
“Старый Луцк” – “Будивельник” – 45:88 (14:25, 6:19, 14:26, 11:18)
“Черкасские Мавпы” – “Запорожье” – 68:80 (18:24, 23:18, 14:18, 13:20)
“Старый Луцк” – “БИПА” – 73:77 (20:18, 14:17, 20:19, 19:23)
“Киев-Баскет” – “Будивельник” – 69:68 (26:13, 12:20, 13:18, 18:17)
“Старый Луцк” – “Запорожье” – 74:70 (21:18, 14:17, 19:22, 20:13)
“Киев-Баскет” – “БИПА” – 90:76 (19:15, 25:25, 32:22, 14:14)
“Черкасские Мавпы” – “Будивельник” – 70:69 (11:26, 17:9, 23:21, 19:13)

“Киев-Баскет” – 3 победы (3 матча)
“Черкасские Мавпы” — 2 (3)
“Будивельник” — 1 (3)
“Запорожье” — 1 (3)
“Старый Луцк” — 1 (3)
“БИПО” — 1 (3)

Лидером чемпионата остается до сих пор непобежденный “Днепр”, ныне принимающий параллельный “бабл” на домашней площадке. “Киев-Баскет” и “Черкасские Мавпы” после матчей в Луцке опередили в таблице “Будивельник” за преимущества в личных встречах.

Турнирная таблица

“Днепр” – 6 побед (6 матчей), 100% (процент побед)