Олег Плотницкий четвертый раз в сезоне получил отличие MVP матча итальянской Суперлиги по волейболу

Доигрыватель “Перуджи” Олег Плотницкий в четвертый раз в нынешнем сезоне получил отличие MVP матча. Украинский волейболист признан лучшим в 12-м туре регулярного чемпионата итальянской Суперлиги против “Сатурнии Ачи-Кастелло” (3:0).

Последний поединок 2023 года “Перуджа” Плотницкого проводила после двух поражений подряд в чемпионате Италии. Этим результатам предшествовала победа на клубном чемпионате мира, на котором Олег получил звание MVP турнира.

Выездной поединок против “Сатурнии Ачи-Кастелло” Плотницкий завершил с показателем в 13 очков. Он сделал украинского доигрывателя одним из двух самых результативных игроков в составе обеих команд и позволил в четвертый раз в сезоне итальянской Суперлиги получить отличие MVP матча.

Плотницкий не первый раз в нынешнем сезоне получает индивидуальную награду. На старте действующего чемпионата волейболиста наградили по итогам предварительного розыгрыша, после чего Олег получил еще шесть отличий.

Все индивидуальные награды Плотницкий в нынешнем сезоне

MVP матча (4 тур итальянской Суперлиги)
MVP матча (5 тур итальянской Суперлиги)
MVP матча (7 тур итальянской Суперлиги)
Лучший игрок ноября в итальянской Суперлиге
MVP клубного чемпионата мира
MVP матча (12 тур итальянской Суперлиги)

“Перуджа” и Плотницкий в сезоне 2023/24: что известно

“Перуджа” в матче против “Сатурнии Ачи-Кастелло” одержала победу со счетом 3:0. После этого результата она занимает второе место в турнирной таблице итальянской Суперлиги.

Плотницкий закончил 2023 год в чемпионате Италии с показателем в 150 очков. Это 17-й показатель турнира. Лидером по набранным очкам является Тео Фор (“Чистерна”), который имеет 235 очков.

Перед началом нового чемпионата Италии Олег Плотницкий выиграл с “Перуджой” Суперкубок Италии.

Следующий матч “Перуджа” Плотницкого проведет в рамках Кубка Италии, где в четверг, 4 января 2024 года, сыграет с “Модены”.

К выступлениям в чемпионате Италии “Перуджа” вернется в воскресенье, 7 января 2024 года, когда на собственной площадке будет противостоять “Монке”.