Олега Плотницкого впервые в сезоне признали MVP матча итальянской Суперлиги по волейболу

Украинский доигрыватель “Перуджи” Олег Плотницкий впервые в сезоне на клубном уровне получил знак MVP матча. Произошло это в четвертом туре итальянской Суперлиги против “Модены” (3:1).

Нынешний сезон в “Перудже” Плотницкий начал с индивидуальной награды по итогам предварительного розыгрыша чемпионата Италии. Олег признан лучшим принимающим Суперлиги в сезоне 2022/23.

Первую индивидуальную награду действующего чемпионата Италии украинский доигрыватель “Перуджи” получил в четвертом туре. Противостояние против “Модены” Плотницкий завершил с 17 очками, самым большим личным показателем в нынешнем сезоне, и отличием MVP матча.

Что означает этот результат Плотницкого?

Плотницкого в пятнадцатый раз признали лучшим игроком “Перуджи” в Суперлиге.

Украинский доигрыватель предварительное отличие MVP матча Суперлиги в марте получил по итогам противостояния с “Миланом” в плей-офф турнира.

Плотницкий в нынешнем розыгрыше регулярного сезона чемпионата Италии теперь имеет 37 очков в матчах за “Перуджу”.

Результативность украинца повлияла на результат “Перуджи”, обыгравшей “Модену” на собственной площадке со счетом 3:1. После этого поединка умбрийцы занимают третье место в турнирной таблице итальянской Суперлиги.

Победный результат Олег Плотницкий прокомментировал во флешинтервью после матча с “Моденой”. Украинец оценил соперника команды и рассказал об уровне чемпионата Италии.

“Невероятная поддержка, но утром было волнение и я ожидал такого [хода поединка]. Матч был тяжелым, но это Суперлига, где всегда нужно выкладываться на 100%. Соперником была “Модена”, действительно сильная команда. В первом сете они подавали очень хорошо , потом, к счастью, мы улучшили свою игру и забрали три важных очка”, – цитирует капитана сборной Украины официальный сайт “Перуджи”.

“Перуджа” и Плотницкий в сезоне 2023/24: что известно

В предыдущем чемпионате Италии “Перуджа” Плотницкого выиграла регулярный сезон с 22 победами в 22 матчах, но выбыла из борьбы за титул в первом же раунде плей-офф, проиграв “Милану”.

Перед началом нового чемпионата Италии Олег Плотницкий выиграл с “Перуджой” Суперкубок Италии.

Следующий матч “Перуджа” Плотницкого проведет в рамках чемпионата Италии, где в среду, 15 ноября, сыграет на выезде из “Таранто”.