Определились финалисты мужской волейбольной Суперлиги 2023/24: кто сыграет в финале

epicentr_voley

Завершились полуфинальные матчи украинской волейбольной Суперлиги 2023/2024 среди мужчин. По итогам игр 28-29 марта определились две команды, которые будут бороться за национальное первенство.

Сразу из полуфиналов выступления в плей-офф начинали две топкоманды регулярного чемпионата: “Прометей” и “Житичи-Полесье”, которые играли с победителями 1/4 финала – “Юридической академией” и “Эпицентром-Подолянами” соответственно.

В полуфиналах серии продолжались до двух побед одной из команд и завершились повторением прошлогоднего “золотого” противостояния между “Прометеем” и “Эпицентром-Подолянами”.

Как прошли полуфинальные серии

“Прометей” в обоих матчах побеждал “Юракадемию” с разгромным счетом 3:0.

Самыми результативными игроками решающей встречи стали получившие награду MVP нападающие “Прометея” Дмитрий Виецкий и Ян Ерещенко — по 16 очков.

“Эпицентр-Подоляне” одолели команду “Житичи-Полесье” в первой игре – 3:0. Вторая игра полуфинальной серии получилась более напряженная: после поражений в двух партиях “Житичи” одержали победу в третьей. Однако это не изменило ситуацию – “Эпицентр” закрыл вторую партию со счетом 3:1.

Самыми результативными игроками ответного матча стали легионеры Ален Дидович (“Житичи-Полесье”) и Михал Фингер (“Эпицентр-Подоляне”) – по 19 очков.Приз MVP получил доигрыватель бизонов Владимир Сидоренко.

Что означают результаты полуфиналов

“Прометей” и “Эпицентр-Подоляны” во второй раз разыграют между собой финал волейбольной Суперлиги. В прошлом году днепряне выиграли серию со счетом 3:1 по пути к дебютному чемпионству.

В этом году финалисты разыграют между собой уже второй трофей: в марте “Эпицентр-Подоляне” обыгрывали “Прометей” в финале Кубка Украины – 3:2.

“Эпицентр-Подоляне” попытаются впервые в сезоне одолеть “Прометей” в чемпионате. До сих пор два поединка регулярного чемпионата завершались со счетом 3:0 в пользу днепрян.

Ранее сообщалось, что Угис Крастиньш покинет пост тренера сборной Украины по волейболу.