“Прометей” второй раз подряд вышел в полуфинал Латвийско-эстонской баскетбольной лиги

prometey_basket

Слобожанский “Прометей” во второй раз подряд сыграет в полуфинале Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (LEBL). В четвертьфинальной серии команда Ронена Гинзбурга одолела “Огре”.

В статусе действующего чемпиона “титаны” завершили регулярный чемпионат на второй строчке таблицы, получив соответствующий номер посева в плей-офф. Первым соперником “Прометея” стал латвийский “Огре”, седьмая команда “регулярки”.

Серии первого раунда плей-офф продолжались до победы одной из команд. Первый матч украинский клуб выиграл с разницей в 15 очков (97:82).

Как прошел второй матч

В первой четверти “Огре” провел больше времени в статусе лидера, однако именно “Прометей” был впереди после 10 стартовых минут – 25:23.

Превосходство “титаны” развили во второй четверти. Сначала “Огре” отыгрывал отставание в семь очков, но к большому перерыву во второй раз отпустил соперников в отрыв.

Еще дважды хозяева сравнивали счет в третьей 10-минутке, в том числе нивелировали преимущество “Прометея” в семь очков при счете 51:58.

Действующие чемпионы дожали “Огре” в последней четверти, когда впервые получили двусмысленное преимущество над соперником. При счете 90:79 латвийцы набрали еще три очка и завершили выступления этого сезона.

LEBL. Четвертьфинал. Второй матч

“Огре” (Латвия) – “Прометей” (Украина) – 82:90 (23:25, 19:22, 21:20, 19:23)

“Прометей”: Балвин (16+8 подборов), Санон (14), Кеннеди (13+6 подборов), Марч (11+5 подборов), Клавелл (11) Одиаси (10)

Чешский центровой Ондржей Балвин стал самым результативным игроком “титанов” с наработкой в 16 очков. БК “Прометей”

Что означает победа “Прометея”

Шестая подряд победа “титанов” в чемпионате LEBL. Серия стартовала 17 марта после вылета подопечных Гинзбурга по розыгрышу Еврокубка.

Второй подряд выход “Прометея” в полуфинал LEBL. В прошлом сезоне на этой стадии чемпионата команда одолела “Тарту Уликоол”.

Соперником “Прометея” в полуфинале станет рижский ВЭФ. В этом сезоне команды в регулярном чемпионате обменялись победами – 1:1.

Ранее сообщалось, что “Прометей” проиграл французскому “Буру” и выбыл в четвертьфинале баскетбольного Еврокубка.