Сборная Украины по хоккею разгромила Китай со счетом 9:0 в последнем матче перед ЧМ-2024

Мужская сборная Украины по хоккею провела заключительный товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира. “Сине-желтые” разгромили Китай со счетом 9:0.

Перед ЧМ-2024 Украина запланировала четыре контрольных матча. “Сине-желтые” провели два поединка против резервной команды Латвии, одержав победу 2:1 и проиграв 2:3, обе встречи завершились в овертайме.

Следующий матч Украина играла против Литвы – хозяина чемпионата мира и одного из своих соперников на турнире. Поединок завершился победой команды Дмитрия Христича со счётом 5:2.

В последнем матче перед ЧМ-2024 Украина встретилась с еще одним соперником в группе – Китаем. В конце концов, “сине-желтые” выиграли третий контрольный матч подряд в апреле.

В первом периоде украинцы забросили пять шайб, во втором – три, в третьем – одну. В итоге победа команды Христича со счетом 9:0.

Хоккей. Товарищеский матч

Украина – Китай 9:0

Шайбы: 1:0 – Лялька (Толстушко, Янишевский), 00:36; 2:0 – М. Фадеев (Волков, Ворона), 04:00; 3:0 – Бородай (Лялька), 06:05; 4:0 – Пересунько, 08:05; 5:0 – Бородай (Лялька — меньшинство), 10:24; 6:0 – Денискин (Ворона, Фадеев), 28:54; 7:0 – Морозов (Кривошапкин, Ратушный), 29:09; 8:0 – Денискин (Ворона, Фадеев), 33:58; 9:0 – Пересунько (меньшинство), 51:58.

Что известно?

Сборная Украины в конце апреля приступит к борьбе на чемпионате мира-2024. Пятый сезон подряд “сине-желтые” проведут в дивизионе IV.

В прошлом сезоне Украина остановилась в шаге от повышения в классе: заняла второе место в дивизионе IВ. В группу IA пробилась Япония, обойдя Украину на пять очков.

Чемпионат мира-2024 пройдет с 27 апреля по 3 мая. В этот период Украина проведет пять матчей дивизиона IВ. Повышение в классе получит только команда на первой строчке турнирной таблицы.

Украина на ЧМ-2024 по хоккею: расписание матчей

• 27 апреля. 19:30. Эстония – Украина
  • 28 апреля. 19:30. Украина — Нидерланды
  • 30 апреля. 12:30. Украина – Китай
  • 1 мая. 12:30. Украина – Испания
  • 3 мая. 19:30. Литва – Украина