Суперлига: БК “Запорожье” без шансов проигрывает “Днепру”

Днепр одержал четвертую победу подряд, одолев БК Запорожья в заключительном матче домашнего бабла регулярного чемпионата Суперлиги Parimatch.

Днепр — Запорожье 86:60 (23:12, 28:16, 14:13, 21:19)

Днепр: Закурдаев (13 + 5 передач + 4 подбора + 3 перехвата – 4 потери, Тимофеенко (12 + 8 подборов + 8 передач), Тарасенко (10 + 5 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Бибков (4), Ольховецкий (2+4 передачи – 4 потери) – старт, Мартынов (14), Загреба (14+8 подборов – 4 потери), Колдомасов (9), Бондарчук (5), Шкода (3+3 перехвата), Бачурин (2 ).

Главный тренер: Владимир Коваль

Запорожье: Морозов (21+6 подборов – 5 потерь), Буц (12+10 подборов + 3 передачи – 3 потери), Леднев (9+2 блок-шота), Тельчаров (8+7 ​​передач – 4 потери), Христосомиды ( 6 + 6 передач + 5 подборов – 4 потери) – старт, Головатчик (4), Покоенко, Сорочан, Дмитренко.

Главный тренер: Кирилл Викторов

Хозяева завладели двузначным преимуществом еще в середине первой четверти и не отпускали его до финальной сирены. Во время игры преимущество Днепра достигало рекордных 30 очков. Запорожье снова проиграл на щитах, имел плохие показатели реализации трехочковых и физически не был готов противостоять хозяевам в течение 40 минут.

Интриги в этом матче не было, а было доминирование днепрян, которые, выиграв каждую четверть в отдельности, выиграли матч со счетом 86:60. Хозяева набрали 26 очков в быстром нападении (у соперника 6 очков), а скамейка запасных дала Днепру 45 баллов. Самым результативным у победителей стал Дмитрий Мартынов, отличившийся 14 очками, а самым эффективным капитан Станислав Тимофеенко, в активе которого 12 очков, 8 передач и 8 подборов (РЭ 22). У запорожцев отметку 10 очков преодолели только Роман Морозов (21) и Антон Буц (12).

Днепр выиграл три из трех матчей домашнего бабла и оформил свою четвертую победу в семи матчах сезона. Запорожье после победы в первом матче сезона над Мавпами, проиграл уже свою седьмую игру подряд.

БК “Днепр” – БК “Запорожье”: комментарии после матча

Виталий Тельчаров, игрок БК “Запорожье”:

– Сделали много потерь, пропустили много очков в быстром отрыве. Нам ничего не остается, как усиленно работать над защитой.

Андрей Жержерунов, тренер БК “Запорожье”:

– Поздравляю “Днепр” с заслуженной победой. Как всегда, у нас много потерь – сегодня их 25. Только эпизодами нам удается играть успешно, но после 2-3 положительных действий наступает 5-7 негативных. Многое пропускаем в быстром отрыве, после каждой потери мы получаем, мы пропускаем, хотелось бы больше уверенных действий от выходящих со скамьи игроков, чтобы они помогали основным. “Днепр” более крепкая команда, опытная, лучше защищается. Будем работать над своей игрой и стараться исправлять ошибки.