Вторая Лига: Запорожский “Металлург” сыграл вничью “Николаевом”

22 октября в Запорожье ФК “Металлург” сыграл матч 15 тура Второй лиги (группа В) с МФК “Николаев”. Результат игры 2: 2 прервал победную серию матчей запорожской команды.

Об этом стало известно из трансляции на официальном Youtube-канале запорожского клуба.

Дойдя до 15 тура, “Металлург” сохраняет лидерство в турнирной таблице. Сыграв 14 матчей, команда имеет 36 очков (11 побед и три ничьи). МФК “Николаев” занимает четвертое место в группе, на счету команды – 28 очков (восемь побед, четыре ничьи и два поражения).

В первом тайме матча на “Славутич-Арене” зрители увидели три забитых гола. Открыли счет гости. На 21-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота “Металлурга”, удачно реализовал его Сергей Кравченко.

А уже на 25-й минуте хозяева сравняли счет, со штрафного пробил Евгений Коваленко. В конце первого тайма, на 43-й минуте, тот же Коваленко оформил дубль. Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева чувствовали за собой преимущество, тем более что “Николаев” играл в меньшинстве. Владислав Жавко получил две желтые карточки в первом тайме и заблаговременно завершил этот матч. Впрочем, закрепить преимущество запорожцам не удавалось, а за десять минут до конца тайма арбитр снова назначил пенальти в ворота “Металлурга”. На этот раз удачно пробил Юрий Голубь, сравняв счет.

Матч завершился со счетом 2:2. Таким образом победная серия запорожской команды прервалась ничьей с “Николаевом”.

Вторая лига. Пятнадцатый тур.

“Металлург” (Запорожье) – “Николаев” (Николаев) 2: 2

Голы: Коваленко, 25, 43 – Кравченко, 21 (п), Голубь, 80 (п).

В матче 16 тура Второй лиги 30 октября “Металлург” сыграет в домашнем матче против ФК “Волчанск”. 6 ноября запорожский клуб сыграет матч 17-го тура на выезде с “Никополе”.