Жительница Запорожья стала чемпионкой Европы по волейболу

Запорожская спортсменка Дарья Ванюк приняла участие в чемпионате Европы по волейболу среди ветеранов 35+.

Запорожская спортсменка в составе украинской волейбольной сборной приняла участие в чемпионате Европы. Именно украинская команда достойно прошла все пять встреч и одержала победу в финале соревнований.

За титулы чемпионов Европы боролись 44 команды из 11 стран (Эстонии, Украины, Болгарии, Италии, Румынии, Латвии, Литвы, России, Беларуси, Польши, Молдовы и Финляндии) в каждой возрастной категории. Женские категории были представлены командами ветеранов 35 и 40. Женская украинская сборная завоевала золото.

В финале игр украинские девушки встретились с представительницами польской волейбольной команды. Во время этой встречи наши спортсменки провели два сета и одержали победу со счетом 2: 0. Волейбольная Украинская женская команда была награждена кубком и медалью.

Кроме этого, жительница Запорожья Дарья Ванюк была отмечена как лучший нападающий.