Алексей Лень провел шестой матч за “Сакраменто” в НБА: как сыграл украинец

Украинский центровой Алексей Лень провел шестой матч за “Сакраменто” в регулярном чемпионате НБА. Баскетболист получил игровое время в домашнем поединке с “Хьюстон Рокетс”.

В нынешнем сезоне рекордной серией Леня по количеству матчей подряд стал отрезок в начале 2024 года, когда украинец отыграл семь поединков с 8 по 19 января. После этого центровой в семи матчах подряд не выходил из запасных.

Действующая серия Леня с игровым временем началась 29 февраля в поединке с “Денвер Наггетс” (96:117). В марте Алексей еще не пропускал матчи “Сакраменто”.

Как Лень сыграл против “Хьюстона”

Лень впервые появился на паркете за 1:17 минуты до конца стартовой четверти и перед перерывом успел отличиться точным броском из-под корзины.

Самым продуктивным отрезком матча для Лёня стало начало второй четверти. Украинец набрал еще два очка, выполнил ассист и подбор в защите.

Единственным негативным действием Лёня в поединке оказался пробивной фол в защите. За 8:20 минуты до большого перерыва центровой покинул паркет.

Во второй половине матча украинский баскетболист не выходил на площадку. “Сакраменто” в итоге разгромно проиграл третью четверть – 14:32, а с ней и матч – 104:112.

Итоговая статистика Лёня: пять минут на паркете, четыре набранных очка (2/2 реализация), один ассист, одна подборка.

Алексей Лень и “Сакраменто”: что известно

“Сакраменто” в нынешнем сезоне одержал 36 побед и потерпел 27 поражений. Калифорнийская команда занимает седьмое место в таблице Западной конференции.

В течение сезона 2023/24 Лень в среднем набирает в составе “Кингз” 2.5 очка и выполняет 2.9 подбора за 8.7 минуты на площадке. Украинец отыграл 29 поединков.

Следующий матч “Сакраменто” проведет в ночь на среду, 13 марта, когда будет играть со второй командой Восточной конференции “Милвоки Бакс”.

Ранее сообщалось, что Алексей Лень и Святослав Михайлюк набрали очки в первых матчах в НБА после возобновления сезона.