Ангелина Калинина победила в 2-часовом матче в первом круге турнира WTA 250 в Руане

kalinina

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прошла в 1/8 финала соревнований WTA 250 в Руане, Франция. В матче первого круга спортсменка обыграла представительницу Франции Ализе Корне – 2:0 по сетам.

Калинина вернулась к выступлениям на турнирах после международного перерыва, связанного с матчами Кубка Билли Джин Кинг. Участие в матчевом противостоянии Украины против Румынии теннисистка не принимала, а последний раз выходила на корт в Чарлстоне, где прекратила выступления в третьем круге.

Калинина играет против Корне во второй раз в карьере. Спортсменки встречались в Чарлстоне в 2022 году. Тогда в двух сетах победу одержала украинка.

Как прошел матч Ангелины Калининой?

В первом сете преимущество сразу получила Корне. Француженко вела в партии к счету 4:1. Однако украинка изменила ход первой партии: выиграла пять гейма подряд, закрыв сет в свою пользу.

Во второй партии соперницы сначала шли на равных: обе теннисистки проигрывали гейма на своих подачах. При счете 2:2 украинка смогла увеличить преимущество до трех очков. Однако француженка нивелировала отставание и сравняла счет – 5:5

Ключевым моментом второй партии стал 12-й гейм, где Калинина одержала победу в сете со счетом 7:5.

Матч продолжался 2:07 минуты. Украинка одержала победу в двух сетах, не сделав ни одного эйса. Впрочем, Калинина допустила только одну двойную ошибку, когда соперница совершила десять.

WTA 250 Руан, первый круг

Ангелина Калинина (Украина) – Ализе Корне (Франция) 2:0 (6:4, 7:5)

Ангелина Калинина: что известно?

В обновленном рейтинге WTA Калинина занимает 32 место.

Лучший результат Калининой в нынешнем сезоне – выход в полуфинал WTA 250 в американском Остине.

Во втором круге Калинина может встретиться с четырехкратной чемпионкой Грендслемов Наоми Осакой или Мартиной Тревизан.

Ранее сообщалось, что Ангелина Калинина стала седьмой украинкой, проведшей минимум 100 недель в топ-50 рейтинга WTA.