Даяна Ястремская уступила первой ракетке Нидерландов в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг

yastrem

Украина потерпела первое поражение в матчевой встрече с Нидерландами в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг. Даяна Ястремская в двух сетах уступила Аранче Рус — 3:6, 2:6.

Встреча стартовала с победы Ангелины Калининой в ее дебютном матче на турнире. После двух партий украинка одолела третью ракетку нидерландок Сюзан Ламенс.

Второй одиночный матч игрового дня субботы, 11 ноября, должны были провести Ястремская и Рус, 51-я ракетка мирового рейтинга. Между собой теннисистки играли второй раз: Даяна побеждала соперницу на пути к титулу в Хуахине в 2019 году.

Как прошел матч?

Ястремская отстояла свою первую подачу в матче, но проиграла четыре следующих гейма подряд. Рос выходила на сетболы на подаче Ястремской при счете 3:5 и реализовала второй из них.

В стартовом гейме второй партии Ястремская не реализовала сразу пять брейкпойнтов. Зато уже в следующем гейме уступила нидерландцы брейк.

На два матчбола Рус вышла в восьмом гейме. И сравнила общий счет в противостоянии сборных после удара Ястремской в аут.

Даяна после 1:36 часа на корте допустила шесть двойных ошибок и пропустила один эйс. В то же время украинка превзошла соперницу по числу активно выигранных мячей – 13:6.

Кубок Билли Джин Кинг. Плей-офф. Вторая игра

Даяна Ястремская (Украина) – Аранча Рус (Нидерланды) – 0:2 (3:6, 2:6)

Счет в серии: 1-1

Что означает поражение Ястремской?

Даяна проиграла свой четвертый матч подряд во всех турнирах. Последняя победа украинки датирована 17 сентября, когда она победила в Гвадалахаре хозяйку соревнований Ану Софию Санчес.

Соперниц из топ-100 рейтинга украинка не побеждает с июня, когда обыграла Лесю Цуренко в украинском “дерби” травяного турнира в Бирмингеме.

Украина и Нидерланды проведут еще минимум два матча в течение игрового дня воскресенья, 12 ноября. К квалификации выйдет сборная, которая первой одержит три победы.

Украина – Нидерланды: расписание матчей 12 ноября

• Ангелина Калинина — Аранча Рус
  • Дайана Ястремская – Сюзан Ламенс
  • Людмила Киченок / Надежда Киченок — Арианна Гартоно / Деми Схюрс

Начало матчей – в 12:00 по киевскому времени. Расписание матчей может претерпевать изменения.