Калинина и Ястремская вышли в четвертьфинал парного турнира WTA 1000 в Майами

Украинские теннисистки Ангелина Калинина и Дайана Ястремская впервые в карьере сыграют вместе в четвертьфинале парных соревнований на турнире WTA 1000 в Майами. Произошло это после победы над четвертой сеяной парой – Николь Меликар-Мартинес и Эллен Перес.

Калинина и Ястремская в Miami Open никогда не играли вместе в парном разряде. Но уже одержали вторую победу: на старте турнира одолели американский дуэт Кэролайн Доулхайд/Дезире Кравчик (6:2, 7:6).

Матч второго круга украинки играли через несколько часов после вылета Калининой из одиночного турнира: проиграла представительнице Казахстана Юлии Путинцевой в двух сетах.

Как прошел матч Калининой и Ястремской?

В первом сете Ангелина Калинина и Даяна Ястремская только один раз подали навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали два брейкпойнта. При счете 4:1 в пользу американо-австралийского тандема украинкам удалось отыграться и, наконец, завершить сет в свою пользу на тай-брейке.

На старте второй партии сохранялся равный счет, но после третьего гейма Калинина и Ястремская вырвались вперед. Сет завершился победой украинок 6:4.

За второй сет украинки подали две подачи навылет, допустили две двойные ошибки и отыграли один брейкпойнт.

За 1:31 на корте украинки превзошли соперниц по количеству очков и геймов выигранных подряд: семь и четыре соответственно.

WTA 1000. Майами, второй круг

Ангелина Калинина/Даяна Ястремская (Украина) — Николь Мелихар/Эллен Перес (Австралия/США, 4) 2:0 (7:6(6), 6:4)

В 1/4 финала украинский дуэт встретится с американками Эйжой Мухаммад и Алисией Паркс. Игра состоится во вторник, 26 марта.

Украинки на WTA 1000 в Майами: что известно

Другая украинка, Людмила Киченюк, выступающая вместе с представительницей Латвии Еленой Остапенко в парном разряде уступила американскому дуэту Кенин/Маттек-Сэндс (6:4, 3:6, 8:10).

Для Калининой выход в 1/4 финала WTA 1000 в Майами – не первый. В прошлом сезоне теннисистка играла здесь с румынкой Ириной-Камилой Бегу. Однако пара уступила польско-американскому дуэту Линнет/Пера 3:6, 6:7 (5:7).

Кроме Ангелины Калининой в одиночном турнире играла и Ястремская – дошла до 1/16 финала, где проиграла девятой ракетке мира Марии Саккари.

Ранее сообщалось, что Ангелина Калинина победила Сабаленку в Майами и одержала самую большую победу в карьере.