“Мотор” завоевал первое очко в сезоне Европейской лиги по гандболу

motor_GK

Запорожцы поделили очки с другим аутсайдером своей группы. “Мотор” набрал свое первое очко в текущем розыгрыше Европейской лиги по гандболу. В пятом туре украинский клуб сыграл вничью с португальским “Агуаш-Санташем”.

Запорожцы стартовали во втором по рангу клубном евротурнире из-за невозможности принять участие в Лиге чемпионов. Но в первых турах потерпели четыре поражения подряд – от немецкого “Фюхсе” (27:38), датского “Скандерборга” (31:37), испанского “Ируна” (22:26) и северомакедонского “Пелистера” (30:33).

В пятом туре подопечные Гинтараса Савукинаса должны были встретиться с другим аутсайдером группы D – португальским “Агуаш-Санташем”. Обе команды подходили к очному противостоянию без набранных очков.

Матч проходил при равной игре со стороны обеих команд, заканчивавших стартовую 30-минутку при преимуществе “Мотора” в один гол. Инициатива вернулась к португальским хозяевам площадки во втором тайме, когда те вышли вперед с разницей в два мяча.

В конце встречи португальцы четырежды выходили вперед, однако “Мотор” неизменно сравнивал счет. Но свел поединок к итоговой ничьей – 26:26.

Лучшую результативность в составе “Мотора” продемонстрировал полусредний Игорь Турченко. Гандболист сборной Украины на протяжении игры реализовал 7 из 10 своих бросков.

Европейская лига. 5-й тур

“Агуаш-Санташ” (Португалия) – “Мотор” (Украина) – 26:26 (14:15, 12:11)

Группа D. Турнирная таблица

1. “Фюхсе” Берлин (Германия) – 10 очков (5 матчей), +45 (разница мячей)
  2. “Скандерборг” (Дания) – 8 (5), +23
  3. “Ирун” (Испания) – 6(5), +9
  4. “Еврофарм Пелистер” (Северная Македония) – 4 (5), -19
  5. “Мотор” (Украина) – 1 (5), -24
  6. “Агуаш-Санташ” (Португалия) – 1 (5), – 34

В текущем сезоне “Мотор” также представлен во второй немецкой Бундеслиге, где одержал 3 победы в стартовых 14 матчах и идет в зоне вылета на 19-й строчке.

Резервным составом запорожский клуб выступает в украинской Суперлиге, проиграв четыре из пяти матчей текущего сезона.

Следующий матч “Мотора” в Европейской лиге состоится 13 декабря, когда подопечные Савукинаса во второй раз встретятся с “Агуаш-Санташем”.