“Прометей” потерпел поражение в дебюте на волейбольном Кубке вызова

Днепровский волейбольный клуб “Прометей” приступил к новому сезону Кубка вызова ЕКВ. Для украинской команды выступление на этом еврокубке стало дебютным в истории.

Подопечные Андрея Левченко стартовали на турнире с 1/16 финала. Соперниками украинцев стали действующие вицечемпионы Израиля – “Хапоэль Мате-Ашер”, который в предыдущем раунде одолел греческий “Милон” (3:2 и 3:1).

Победители пары, которые пройдут в 1/8 финала, определятся по итогам двух матчей, принимаемых израильским Акко.

Хозяева площадки уверенно одолели “Прометей” в стартовом сете, оформив отрыв в девять очков (25:16). Вторая партия была более конкурентной, однако ее также записали на свой счет израильтяне – 25:21.

Украинская команда повела в третьем сете и в напряженной борьбе сумела сохранить победу в партии с идентичным счетом – 25:21. Однако дожать камбек днепрянам не удалось: “Хапоэль” взял четвёртый сет со счетом 25:20 и победил в первом матче.

Волейбол. Кубок вызова ЕКВ. 1/16 финала

“Хапоэль” (Израиль) – “Прометей” (Украина) – 3:1 (25:16, 25:21, 21:25, 25:20)

Наибольшее количество очков команде принес украинский центральный блокировщик Дмитрий Шаповал – 19.

Ранее в 1/16 финала прошел еще один украинский клуб – городской “Эпицентр-Подоляны”, стартовавший с 1/32 финала. В прошлом сезоне “Эпицентр” показал лучший результат среди украинских команд, дойдя до 1/8 финала.

Четверг, 10 ноября. 19:00 – “Прометей” – “Хапоэль” (ответный матч).