Свитолина, Калинина и Костюк узнали первых соперниц на турнире WTA500 в Вашингтоне

svitolina

Украинские теннисистки Элина Свитолина, Ангелина Калинина и Марта Костюк узнали первых соперниц на турнире WTA500 в Вашингтоне. Соответствующий список приводит официальный сайт соревнований.

Турнир в Вашингтоне станет для Свитолиной, Калининой и Костюк первым после завершения Уимблдона-2023. На британском Грендслеме лучший результат в индивидуальной сетке показала выбывшая в полуфинале Элина, а после соревнований вернула статус первой ракетки Украины в рейтинге WTA. Ангелина в Лондоне проиграла во втором круге, а Марта прекратила борьбу в третьем.

Четыре украинки в топ-50, смена первых ракеток Украины. Обновлены теннисные рейтинги ATP и WTA Читать еще Четыре украинки в топ-50, смена первых ракеток Украины.

Соперницы украинских теннисисток на турнире WTA500 в Вашингтоне

Элина Свитолина

Свитолина попала в список участниц турнира благодаря вайлдкарду от организаторов. Жеребьевка определила соперницей украинки в первом раунде нейтральную спортсменку из Беларуси Викторию Азаренку.

Встреча Свитолиной и Азаренки в Вашингтоне станет вторым очным матчем в 2023 году. В начале июля теннисистки играли между собой на Уимблдоне, где украинка победила со счетом 2:1.

В случае победы Элина встретится во втором круге соревнований с сильнейшей теннисисткой в паре Элизе Мертенс (Бельгия) – Дарья Касаткина.

Ангелина Калинина

Калинина в первом раунде встретится с американской теннисисткой Дженнифер Брейди, которая в 2023 году вернулась в теннис после двухлетней паузы. Финалистка Australian Open-2021 и бывшая 44 ракетка мира стала участницей соревнований благодаря защищенному рейтингу.

Для Калининой и Брейди матч в Вашингтоне тоже не станет первым противостоянием в карьере. В 2019 году соперницы встречались в Дохе, где американка победила в двух сетах.

Во втором круге победительница пары Калинина – Брейди сыграет против сильнейшей теннисистки в противостоянии Цинь Вэнь Чжэн и седьмой сеяной турнира Мэдисон Киз.

Марта Костюк

Соперницей Костюк в первом раунде турнира в Вашингтоне станет Бьянка Андрееску. Теннисистки во второй раз в 2023 году сыграют между собой после того, как румынка обыграла украинку в феврале на соревнованиях в Хуахине.

Во втором круге победительница пары Андрееску – Костюк сыграет против второй сеяной турнира – французской теннисистки Каролин Гарсии.

Матчи украинок в первом круге WTA500 в Вашингтоне

• понедельник, 31 июля. Элина Свитолина (Украина, WC) – Виктория Азаренко
  • понедельник, 31 июля. Дженнифер Брейди (США) – Ангелина Калинина (Украина)
  • понедельник, 31 июля. Бьянка Андрееску (Румыния) – Марта Костюк (Украина)

Турнир WTA500 в Вашингтоне: что известно

Основная сетка турнира в Вашингтоне начнется 31 июля, а завершится 6 августа.

Звание чемпионки будет защищать нейтральная теннисистка из России Людмила Самсонова.

Украинские теннисистки до сих пор не выигрывали турнир WTA или ATP в Вашингтоне.