В чемпионате Украины по хоккею среди мужчин определились финалисты: кто разыграет трофей

fhu

В плей-офф чемпионата Украины по хоккею среди мужчин завершилась полуфинальная стадия. По ее итогам определились финалисты турнира.

Участие в чемпионате Украины в этом сезоне приняли шесть клубов, в том числе два дебютанта — столичные “Киев Кэпиталз” и “Тризуб”. Каждый из участников провел в регулярном сезоне по 30 игр, в полуфинал пробились четыре лучшие команды – действующий чемпион страны “Сокол”, “Кременчуг”, херсонский “Днепр” и “Киев Кепиталз”.

В полуфинальных сериях до четырех побед лидер “регулярки” “Сокол” встретился с “Киев Кепиталз”, “Кременчуг” – с “Днепром”.

Как прошли полуфинальные серии

В противостоянии между “Соколом” и “Кепиталз” дебютанты чемпионата Украины сумели сравнять счет в серии после поражения 0:4 в первом матче.

Впрочем, в третьем поединке “Сокол” вырвал победу 2:1 благодаря двум шайбам в заключительном периоде, после чего закрыл серию двумя подряд победами. Общий счет в противостоянии – 4:1 в пользу действующих чемпионов.

Серия между “Кременчугом” и “Днепром” оказалась более драматичной. После четырех первых поединков общий счет равнялся — 2:2.

В пятом матче “Кременчуг” обыграл соперников со счетом 4:2, а в шестом поединке вел со счетом 2:0. Однако “Днепр” сумел перевести игру в овертайм, после чего одержал победу по буллитам и форсировал решающий, седьмой матч.

Основное время седьмой игры завершилось вничью — 1:1. Судьбу полуфинальной серии решила шайба “Кременчуга” на седьмой минуте овертайма – в итоге 2:1.

Чемпионат Украины по хоккею (мужчины). Полуфиналы

“Сокол” (Киев) – “Киев Кэпиталз” (Киев) – 4:1 в серии (4:0, 2:3, 2:1, 3:0, 3:2)

“Кременчуг” – “Днепр” (Херсон) – 4:3 в серии (2:6, 3:2, 3:2, 2:6, 4:2, 2:3, 2:1)

Что означает результаты полуфиналов?

“Сокол” и “Кременчуг” во второй раз подряд разыграют звание чемпиона Украины по хоккею. В минувшем сезоне киевляне победили в серии 3:2.

“Сокол” попытается в 15-й раз выиграть национальное первенство и увеличить собственный рекорд. “Кременчуг” претендует на второй титул в своей истории, впервые команда выиграла ЧУ по хоккею в 2020 году.

Финальная серия продлится до четырех побед. В случае необходимости, седьмая игра состоится 6 апреля.