“Запорожье” и “Днепр” сыграют в 1/4 финала Кубка Украины по бескетболу

Запорожье и Днепр образуют первую пару четвертьфиналистов Кубка Украины В ответной игре 1/8 финала Кубка Украины запорожцы еще раз проэкзаменовали молодежку “Киев-Баскета” .

БК “Запорожье” БК “КСЛИ-Киев-Баскет” 101:49 (37:10, 24:15, 17:15, 23: 9).

“Запорожье”: Столлворт (12, 5 подборов 8 передач), Михеев (14, 7 подборов 4 передачи 4 потери), Мироненко (3 подбора), Шевченко (12, 7 подборов), Симмонс (14, 8 подборов) – старт; Немцу (8), Титов (13, 3 подбора, 5 передач ,4 перехвата и 4 потери), Буц (6), Соколенко (2, 5 подборов 4 передачи), Морозов (12, 6 подборов)

Главный тренер: Валерий Плеханов

“КСЛИ-Киев-Баскет”: Пошабля (6), Швец (11, 3 подбора, 3 потери), Ковальчук (8, 7 подборов, 3 передачи), Иванов (6, 6 подборов 3 передачи 4 потери), Попов (9, 4 подбора) – старт; Плясов (3 подбора 3 потери), Безима, Гарлинський, Костенко, Тетя, Пирак, Власенко

Главный тренер: Андрей Харчинский

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА. Во втором раунде кубковой дуэли с резервистами “Киев-Баскет” Валерий Плеханов в равной степени распределил игровое время среди всех игроков “Запорожье”, которые были в заявке. Единственный, кого решили поберечь это Брэндон Рэндольф. Американец восстанавливается после травмы, поэтому рисковать его здоровьем накануне насыщенного игрового периода смысла не было.

Запорожцы с пользой использовали этот поединок для отработки собственных атакующих схем и защитных вариаций. Уже по итогам шести с половиной минут хозяева имели убедительные “+17”. Когда было нужно, подопечные Валерия Плеханова включали прессинг, когда поступала тренерская установка зонную защиту. Командные старания привели к тому, что в середине второй четверти счет был 50:19 в пользу “Запорожье”.

После этого тренерский штаб больше игрового времени предоставил для молодых представителей своего ростера. Единственное, что настораживало это слишком низкие цифры в пробитии штрафных (особенно в стартовой четверти (1/6 16%) и процент реализации дальних бросков. Приятно отметить, что второй день подряд с особым желанием проявить себя сыграла запорожская молодежь. Яков Титов и сегодня зажигал по всей площадке. Опять продуктивным был Иван Михеев. Более чем обычно игрового времени получили Даниил Соколенко и Роман Морозов, причем последний сумел стать лучшим бомбардиром заключительной четверти, настреляв в течение пяти минут 10 очков. Морозов и поставил жирную точку эффектным слэм-данком, который позволил запорожцам выбить сотню набранных очков в этом матче.

Итог 101: 49 в пользу представителя элитной Суперлиги. Соперником “Запорожье” в 1/4 финала Кубка Украины станет “Днепр”. Первый матч команда Валерия Плеханова сыграет в гостях 29 декабря.