Даяна Ястремская проиграла пятой сеяной и выбыла во втором круге турнира WTA250 в Палермо

yastremskaya

Украинская теннисистка Дайана Ястремская выбыла во втором круге турнира WTA250 в Палермо. Спортсменка уступила пятую сеяную – итальянке Джасмин Паолини.

Ястремская стала одной из двух украинок, продолжающих свой турнирный путь на уровне WTA в первую неделю после завершения Уимблдона-2023. На соревнованиях WTA, но в Будапеште параллельно выступает Екатерина Байндль.

Турнир в Палермо Даяна начала с победы в первом круге соревнований, где украинка в двух сетах обыграла победительницу квалификации Мию Ристич. Во втором раунде турнира соперницей Ястремской стала пятая сеяная Джасмин Паолини, начавшая соревнование в статусе 52-й ракетки мира.

Как прошел матч Ястремская – Паолине

В Палермо Ястремске и Паолине проводили второй матч в 2023 году. Предыдущий состоялся в Флоренции, где итальянская теннисистка победила со счетом 2:1.

Матч соперницы начали при равной борьбе. В четвертом гейме Ястремская добыла в борьбе брейкпоинт. Даяна выиграла два следующих очка, однако при счете 5:1 не смогла реализовать сетпоинт.

В следующем гейме Ястремская взяла очко подачи соперницы и выиграла партию – 6:2.

Второй сет украинская теннисистка начала с трех подряд выигранных геймов. При счете 3:0 Паолина смогла повторить результат соперницы и сравнялась по геймам в партии – 3:3.

Следующие два гейма соперницы взяли на своих подачах, но после этого два очка выиграла Джасмин, сравнявшая счет в матче.

Решающий сет начался с преимущества итальянской теннисистки, выигравшей первые два гейма. В следующих трех геймах Даяна выиграла два очка и сократила отставание в счете до 2:3.

При счете 3:2 в пользу итальянской теннисистки Паолини выиграла три гейма подряд и одержала победу в матче.

WTA250. Палермо, второй круг

Дайана Ястремская – Джасмин Паолини (Италия, 5) 1:2 (6:2, 4:6, 6:2)

Что значит результат Ястремской?

Даяна Ястремская второй раз за последние два месяца выбыла во втором круге турнира WTA. В последний раз это случалось на турнире во Флоренции, где украинка уступила в трех сетах Джасмин Паолине.

В 2023 году Ястремская дальше второго раунда на турнире WTA проходила в испанском Реусе. Тогда Дайана прошла в полуфинал, где проиграла американке Элизабет Мандлик.
Екатерина Байндль остается единственной украинкой, продолжающей выступления на турнирах WTA после Уимблдона.