“Днепр” одолел “Ровно” в финальной серии Суперлиги и во второй раз стал чемпионом Украины по баскетболу

“Днепр” стал чемпионом Украины по баскетболу 2023/24. Команда Владимира Коваля выиграла финальную серию Суперлиги против “Ровно” со счетом 2:0.

На пути к финалу “Днепр”, занявший первое место в регулярном чемпионате, одолел в сериях плей-офф “Политехнику-Галичину” (2:0) и “Черкасские Мавпы” (2:1). “Ровно” в дебютном сезоне в Суперлиге финишировало вторым в “регулярке”, а в плей-офф прошло “Старый Луцк” (2:0) и “Киев-Баскет” (2:0).

В первом матче финальной серии “Днепр” на домашней площадке обыграл “Ровно” со счетом 73:65. Вторая игра прошла в Ровно – в случае победы днепряне становились чемпионами.

Как прошла вторая игра финальной серии Суперлиги

В первой четверти поединка команды показали низкую результативность – 12:11 в пользу “Днепра”.

Вторая четверть также прошла при большом количестве промахов. Гости тоже выиграли ее (14:8) и получили преимущество в семь очков перед большим перерывом.

По итогам третьей четверти “Днепр” увеличил отрыв до 13 очков. А в заключительной 10-минутке довел дело до уверенной победы – 71:50.

Суперлига 2023/24. Финальная серия – вторая игра

“Ровно” – “Днепр” 50:71 (11:12, 8:14, 19:25, 12:20)

Что значит победа “Днепра”?

“Днепр” во второй раз в истории стал чемпионом Украины по баскетболу. Впервые это произошло в сезоне 2019/20, однако тогда команды не проводили плей-офф из-за пандемии коронавируса.

Команда Коваля завершила сезон с “золотым дублем”: днепряне также выиграли Кубок Украины по баскетболу.

“Ровно” в дебютном сезоне на уровне Суперлиги завоевал серебряные медали чемпионата.

Ранее сообщалось, что определился первый призер в сезоне баскетбольной Суперлиги: результат “бронзовой” серии.