“Прометей” потерпел поражение от лидера группы в баскетбольном Еврокубке

“Прометей” потерпел седьмое поражение в регулярном чемпионате баскетбольного Еврокубка. В гостевом матче против лидера группы А “Парижа” слобожанцы уступили со счетом 72:93.

К противостоянию с “Парижем” в Еврокубке “Прометей” подошел в статусе шестой команды группы. В 13 поединках турнира слобожанцы одержали семь побед. Во время последней победы они установили рекорд сезона по количеству набранных очков, когда обыграли “Цедевиту-Олимпию” со счетом 105:100.

“Прометей” встречался с “Парижем” во второй раз. Первый поединок команд состоялся в нынешнем розыгрыше Еврокубка и завершился поражением слобожанцев – 79:96.

Как прошел матч?

Несмотря на статус аутсайдера матча, первую четверть выиграл “Прометей”. На протяжении стартового отрезка поединка у слобожанцев было преимущество в восемь очков, однако завершили десятиминутку со счетом 24:22.

“Париж” отыграл отставание в счете в начале второй четверти “Прометея”, а на большой перерыв французская команда ушла лидером с преимуществом в 10 очков – 49:39.

В третьей четверти “Париж” имел преимущество 25 очков, а итоговый счет в десятиминутке зафиксировал преимущество французской команды в 21 очко – 73:52.

За последнюю четверть “Прометей” смог сократить отставание в счете до 14 очков, однако “Париж” в конце встречи провел несколько результативных атак и вернул себе преимущество в +21 балл – итоговый счет зафиксировал победу французской команды со счетом 93:72.

Еврокубок. 14-й тур

“Париж” – “Прометей” – 93:72 (22:24, 27:15, 24:13, 20:20)

“Прометей”: Одиасе (14 очков + 5 подборов), Липовый (11 + 1 подбор + 1 ассист), Агада (9 + 1 подбор + 3 ассиста), Сидоров (7 + 2 подбора + 3 ассистма), Клавелл (6 + 1 подбор), Марч (4 + 3 подбора), Ткаченко (4 + 5 подборов + 1 ассист), Кеннеди (3 + 2 подбора + 3 ассиста), Бобров (2 + 2 подбора + 1 ассист), Санон (2 + 1 подбор + 2 ассиста)

Поражение оставило “Прометей” на шестом месте в группе. В то же время “Бешикташ”, опережающий слобожанцев в таблице и занимающий пятую позицию, имеет матч в запасе.

Группа А. Турнирная таблица

“Париж” (Франция) – 13 побед (14 матчей), +243 (разница очков)