“Прометей” разгромил чемпиона Греции “Арис” и вышел в четвертьфинал Еврокубка

Слобожанский “Прометей” вышел в четвертьфинал Еврокубка 2023/24. В матче 1/8 финала украинская команда обыграла чемпиона Греции “Арис”.

“Прометей” попал в плей-офф Еврокубка по итогам выступлений в групповом этапе. А благодаря победе в последнем туре над “Ховентутом” (94:80) еще и занял четвертое место и получил менее рейтингового соперника в первом раунде плей-офф.

Первым соперником “Прометея” на стадии плей-офф стал “Арис”, в группе Еврокубка одержавший девять из 18 побед. В 1/8 финала украинская команда получила преимущество домашней площадки.

Как прошел матч “Прометей” – “Арис”?

“Прометей” завоевал победу над “Арисом” еще в начале первой четверти. И завершил ее преимуществом в 11 очков – 29:18.

На большой перерыв “Прометей” ушел с еще большим преимуществом – +19. И продолжил громить соперника в третьей четверти, увеличив разницу до 24 очков.

В конце концов, матч закончился разгромной победой “Прометея” – 95:67. Однако слобожанская команда рискует потерять перед четвертьфиналом Иссуфа Санона — в конце игры против “Ариса” баскетболист получил повреждение.

Самыми результативными игроками матча стали три баскетболиста “Прометея”, Калеб Агада, Джан Клавелл и Иван Ткаченко – набрали по 16 очков. Еще 15 очков в наследии защитника Рональда Марча.

Еврокубок. 1/8 финала

“Прометей” (Украина) – “Арис” (Греция) 95:67 (29:18, 23:15, 23:18, 21:17)

Победа “Прометея” означает, что украинская команда сыграет во второй раз подряд в четвертьфинале Еврокубка. В предыдущем сезоне 2022/23 слобожанцы даже дошли до полуфинала, повторив рекорд Украины в этом турнире.

В четвертьфинале “Прометей” сыграет против французского “Бура”, ставшего победителем группы В и напрямую прошедшего до этой стадии. Игра состоится 12 или 13 марта на площадке французского клуба и будет иметь формат одноматчевого противостояния.

Ранее сообщалось, что “Прометей” победой завершил групповой раунд баскетбольного Еврокубка и получил первого соперника в плей-офф.