“Прометей” разгромил прямого конкурента “Бешикташ” в матче баскетбольного Еврокубка

prometey_basket

Слобожанский “Прометей” одержал свою шестую победу в регулярном чемпионате Еврокубка. На домашней площадке в Риге украинская команда обыграла турецкий “Бешикташ”.

“Бешикташ” в Еврокубке проиграл две последние встречи “регулярки”. В таблице команда опережала Прометей на одну победу и две турнирные позиции.

Команда Ронена Гинзбурга подходила к поединку после своей величайшей победы в сезоне. В преддверии “Прометей” разбил в Латвийско-эстонской лиге команду “Латвийского университета” с разницей в 46 очков (106:60).

Как прошел матч?

“Прометей” удерживал преимущество в счете на протяжении всей первой четверти. На первый перерыв команды следовали разнице в 12 очков, которую “Бешикташ” нивелировал рывком 12:0 на старте второй 10-минутки.

Впервые гости захватили непродолжительное лидерство при счете 28:29. Но остались на расстоянии одной результативной атаки от “Прометея”, а к большому перерыву уже уступали пять очков.

Ключевой стала третья четверть, за которую украинцы достигли разгромной разницы в 20 очков. Прицельными дальними бросками за “Прометей” отличились Иван Ткаченко и Иссуф Санон.

Заключительная 10-минутка осталась за “Бешикташем” (17:20), который смог сократить финальную разницу до 19 очков. 89:70 – вторая подряд победа “Прометея” в Еврокубке.
Самым результативным игроком “Прометея” стал центровой Онджей Балвин – 17 очков. Даблдабл добавил американец Тай Одиаси – 16 очков и 10 подборов.

Еврокубок. 11-й тур

“Прометей” – “Бешикташ” 89:70 (26:14, 19:26, 27:10, 17:20)

“Прометей”: Балвин (17+9 подборов), Одиаси (16+10 подборов), Сидоров (14), Грэй (12+5 перехватов), Санон (10), Марч (8), Ткаченко (8)

Третья домашняя победа подряд позволила “Прометею” подняться в топ-5 группы А. Впереди остается “Бешикташ” с лучшей разницей очков. В плей-офф квалифицируются шесть лучших команд из десяти.

Группа А. Турнирная таблица

“Париж” (Франция) – 10 побед (11 матчей)
“Хапоэль” Тель-Авив (Израиль) — 8 (10)
“Лондон Лайонс” (Великобритания) — 8 (10)