Тренер МЮ подверг критике работу судей после драматического поражения от “Арсенала”

ten_hag_MU

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Эрик Тен Хаг раскритиковал судей матча АПЛ против “Арсенала” после того, как его команда потерпела драматическое поражение на выезде (1:3).

Два клуба английской “Большой шестерки” встречались в Лондоне в четвертом туре чемпионата. В трех стартовых турах обе команды одержали по две победы, а в состав “Канониров” после травмы вернулся украинский защитник Александр Зинченко.

Матч начинался в пользу гостей, когда на 27-й минуте нападающий “Юнайтед” Маркус Рашфорд технически поразил дальний угол ворот. Их преимущество не продержалось и в несколько минут — полузащитник Мартин Эдегор “расстрелял” ворота из района 11 метров.

В дальнейшем команды не отмечались до заключительных минут, а победу “Арсенала” принесли два мяча в компенсированное время. Драматический финал матча и привел к сетованиям Тен Гага из-за работы судей, которые, по мнению нидерландца, лишили его команды не только ничьей, но и победы.

Как заканчивался матч “Арсенал” – “Манчестер Юнайтед”

На 88-й минуте “Манчестер Юнайтед” организовал свой второй гол. Каземиро вывел Алехандро Гарначо один на один с вратарем, а тот пробил в дальний угол – 2:1!
Эпизод просмотрели арбитры VAR, зафиксировавшие в Гарначо положение вне игры. Тен Гаг, однако, настаивает, что видеоассистенты ошиблись в своей оценке.

“Это не был офсайд, – цитирует Тен Гага агентство Reuters. – [Судди просматривали] под неправильным углом. […] Это гол, с которым мы побеждаем в матче. Так что [в этом матче все] было близко”.

По истечении основного времени главный арбитр Энтони Тейлор комментировал восемь минут. На шестой из них впервые в матче вперед вышел “Арсенал”: пожилой новичок команды Деклан Райс поразил нижний угол ворот после углового.

Тренер МЮ апеллирует к нарушению правил после розыгрыша углового. По мнению Тэн Гага, бразилец Габриэл блокировал защитника “Юнайтед” Джонни Эванса, располагавшегося ближе всего к Райсу в эпизоде с голом.

Внимание нидерландца также привлек эпизод с падением в штрафной форварда МЮ Расмуса Гойлунда. Датчанина в противоречивом эпизоде также блокировал Габриэл.

“Это пенальти на Гойлунде. […] В конце мы пропустили – было нарушение правил против Эванса. Это так четко и очевидно”.

В ответ в третий раз забил “Арсенал”. Габриэл Жезус выбегал из-за спин защитников, отыграл соперника и не оставил шансов вратарю Андре Онану. Финальный счет матча – 3:1.

Что известно

Поражение от “Арсенала” оставило МЮ вне топ-10 турнирной таблицы перед международной паузой на матчи сборных. После четырех матчей у команды Тен Хага – шесть очков.

Следующий матч манкунианцы проведут 16 сентября, когда будут принимать в чемпионате “Брайтон” бывшего тренера “Шахтера” Роберто Де Дзерби.

76 минут в матче с МЮ отыграл украинский защитник “Арсенала” Александр Зинченко. Во втором тайме, при счете 1:1, на поле его заменил японец Такехиро Томиясу.