Колумбия одержала драматическую победу над Германией на ЧМ-2023 среди женщин

kolumb-2023

На женском чемпионате мира-2023 по футболу завершились последние матчи второго тура группового этапа. Соревновательную программу второго раунда закрыли сборные Германии и Колумбии.

Второй тур в квартете Н начали очным противостоянием команды Марокко и Южной Кореи. Встреча этих команд завершилась победой африканок со счётом 1:0.

Германия и Колумбия начали ЧМ-2023 с побед: немки обыграли Южную Корею со счетом 6:0, а колумбийки – Марокко со счетом 2:0. Следовательно, перед вторым туром европейки возглавляли группу Н, а их соперницы уступали по дополнительным показателям.

Как прошел матч Германия – Колумбия

Первый тайм соперницы провели при равной борьбе: команды совершили по одному точному удару, однако ни один из них не стал голевым.

После перерыва сборная Колумбии смогла выйти вперед: на 52-й минуте вторым голом в рамках турнира отличилась нападающая “Реала” – Линда Кайседо.

В конце основного времени за фол Лени Обердорф Германия получила право исполнить пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки нанесла Александра Попп, которая забила гол и установила счет 1:1.

В компенсированное ко второму тайма время Колумбия получила право выполнить угловой. После подачи в штрафную Германии защитница “Реал Сосьедада” Мануэла Ванегас пробила по воротам и вывела свою сборную вперед, установив финальный счет игры – 2:1.

ЧМ-2023. Второй тур

Германия – Колумбия – 1:2

Голы: Кайседо, 52, Попп, 89, Ванегас, 90+7

После этого результата Колумбия поднялась на первое место в группе – сборная опередила Германию. В заключительном туре группового этапа ЧМ-2023 Германия сыграет в четверг, 3 августа против Южной Кореи, а Колумбия в тот же день встретится со сборной Марокко.